вторник, 29 марта 2016 г.

Как проверить запрет на въезд в Россию?

Сотрудники ФМС РФ фото

Внимание! Статья устарела, прочтите новую!

Как проверить запрет на въезд в Россию на сайте ГУВМ МВД РФ (ФМС)?


Как проверить запрет на въезд в Россию? А также «как проверить  чёрный список», «чёрный список паспортов СНГ», «проверить депорт», «как узнать депортирован я или нет». На самом деле этот вопрос  неправильно поставлен, в этом можно убедиться, если вспомнить, что такое «депортация»:
Депорта́ция (лат. deportatio — изгнание, высылка) или выдворе́ние — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем.
Так что о депортации вряд ли можно не знать. Но для российского государства довольно накладно гоняться за каждым иностранцем, нарушившим российские законы. Поэтому российские власти поступили просто: нарушителям просто запрещают въезд в Россию.


Отметим, что запретить въезд в Российскую Федерацию могут различные силовые ведомства, например: МВД РФ, ФСБ РФ, Министерство обороны РФ, ФСКН РФ, СВР России. Кроме того, решение о запрете въезда могут принять и другие российские ведомства, такие как Роспотребнадзор (если у иностранца найдётся какое-либо тяжёлое инфекционное заболевание типа туберкулеза или ВИЧ). Но это достаточно редкие случаи, в основном запрет на въезд иностранцев в России ставит только одно ведомство - Федеральная миграционная служба.

Как же проверить запрет на сайте ФМС? 

Проверить запрет на въезд очень просто: нужно зайти на сервисный сайт ФМС России services.fms.gov.ru, заполнить анкету:

Как проверить запрет на въезд в Россию?
Далее нужно ввести проверочный код, и нажать кнопку "отправить запрос". Ура! Всё в порядке, въезд в Россию разрешён:
Как проверить запрет на въезд в Россию?
Но всё может быть печально:
Как проверить запрет на въезд в Россию?
Вот ответ системы:
За что могут запретить въезд в РФ? Самые популярные причины - это нарушение сроков пребывания в России иностранцем (более 90 дней в течении 180 суток) и два и более административных штрафа (например, за нарушение миграционного законодательства).


Внимание! Информация на сайте ФМС носит исключительно справочный характер! То есть может быть такая ситуация, когда на сайте ФМС запрета нет, но в базе данных пограничной службы запрет есть, и въехать в Россию не получится. Чтобы быть полностью уверенным, что запрета на въезд со стороны ФМС нет, нужно запрос в территориальное подразделение ФМС России. Только так можно получить 100% официальный ответ!

1 Comments:

Анонимный комментирует...

Сделали бы уже все большие города России-закрытыми городами.Кто хочет работать-пусть едет в Якутию или в Сибирь.Русские тоже хотят жить в Москве и больших городах...