пятница, 20 ноября 2015 г.

Перечень документов для РВП (в картинках)


В этой статье мы подробно ответим на вопрос о том, какие документы нужны для того, чтобы получить в России разрешение на временное проживание.

Перечень документов для РВП


1. Заявление о выдаче РВП, бланк заявления можно скачать вот здесь.
2. Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) и нотариально заверенный перевод
3. Медсправки
4. Сертификат, подтверждающий знание русского языка, истории и права (не ниже уровня РВ). Вместо сертификата можно предоставить документ об образовании не ниже среднего, выданного в России, или в СССР до 1 сентября 1991 года.
5. Матовые фотографии 35х45, чёрно-белые или цветные, анфас, без головного убора (если не позволяют религиозные убеждения - можно фотографироваться в головном уборе). Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
6. Квитанцию об оплате госпошлины за выдачу РВП. Квитанцию можно сформировать самостоятельно на официальном сайте ГВМ МВД РФ (ФМС).
7. Копии миграционной карты и бланка поставки на миграционный учёт ("регистрацию"). Возьмите с собой оригиналы, они так же могут понадобиться.
8. Документы, подтверждающие, что квота не нужна. К примеру: свидетельство о браке, свидетельство о рождении. Если идёте по квоте, этот пункт пропускаете.
9. Справка об отсутствии судимости (только для граждан, прибывших из "визовых" стран).









2 Comments:

елена комментирует...

а можно использовать загран. паспорт на подачу рвп? просто я с Казахстана, и у меня с собой только удостоверение личности и загран.паспорт

Lina комментирует...

Елена, НУЖНО использовать загранпаспорт. Вы ведь въехали в Россию по нему?