вторник, 20 сентября 2016 г.

Лотерея Green Card DV Lottery 2018 - шанс получить вид на жительство в Америке

 Green Card
Что такое лотерея Green Card? Это шанс поехать в Америку на постоянное жительство. Ежегодно правительство США проводит специальную электронную лотерею, участником которой могут быть жители самых разных стран. Участники, выигравшие в лотерею, могут подать документы для получения специальной визы  на себя и членов своей семьи, которая даёт право получения вида на жительство в США (United States Permanent Resident Card)  сроком на 5 лет с дальнейшим неоднократным продлением. Вид на жительство даёт его обладателю право жить и работать в США, получать социальную помощь и пособия наряду с американскими гражданами. Фактически это американское гражданство с некоторыми не очень значительными ограничениями вроде запрета работать на госслужбе и участвовать в некоторых категориях выборов.

Как участвовать в лотерее Green Card, и сколько это стоит? Участие в лотерее полностью бесплатное, чтобы принять участие в этой лотерее, нужно просто заполнить о себе специальную анкету на сайте лотереи, в которой нужно указать основные данные о себе: имя, фамилию, возраст, образование, состав семьи, в общем ничего особенного спрашивать не будут, так же как и проверять сведения на данном этапе никто не будет. Но это не значит, что можно отвечать как попало - в случае выигрыша все указанные сведения будут проверятся в консульстве США, при малейшем несовпадении с реальными документами визу и вид на жительство не дадут. Так что к заполнению анкеты нужно отнестись серьёзно. После заполнения анкеты соискателю будет предложено загрузить свою фотографию. К фотографии предъявляются очень строгие требования, малейшее отклонение от правил ведёт к отказу от участия в лотерее.


По окончании загрузки фото, сайт лотереи Green Card выдаст специальный код, который нужно будет обязательно сохранить, этот код понадобиться при проверке результатов лотереи. Этот код нельзя восстановить. Потеряли? Ну что же, тогда нужно ждать проведения следующей лотереи.

 
Обратите внимание! Единственный официальный сайт лотереи Green Card DV Lottery:


Какие-либо другие сайты, предлагающие участие в лотерее Green Card DV Lottery принадлежат мошенникам!

Когда будет проходить лотерея Green Card в 2016 году? Лотерея Green Card  DV Lottery 2017 будет проводится с 4 октября 2016 в 12:00 по 12:00 7 ноября 2016 года по восточному летнему времени (EDT). В это время на сайте лотереи откроется доступ к заполнению анкеты, которую нужно успеть заполнить за час. Если приготовится заранее, этого времени вполне хватит. Повторная подача анкеты не имеет смысла - учтена будет только первая анкета!

Примечание: 12:00  по восточному летнему времени (EDT) - это 20:00 по московскому времени (MSK).

Когда можно узнать результаты лотереи Green Card? Результаты лотереи можно проверить в течении двух лет следующего года, то есть результаты лотереи Green Card 2016 года можно будет узнать с мая 2017 года по ноябрь 2018.
 
  
Если выиграл в лотерею, когда можно будет поехать в США? В 2018 году. Именно поэтому лотерея, которая проходит в 2016 году, называется  Green Card DV Lottery 2018.

Внимание! Выигрыш в лотерею не является гарантией получения визы и ВНЖ в США. Сотрудники консульства США могут отказать в выдаче визы в любой момент без объяснения причин. Впрочем, не стоит волноваться, если все документы в порядке, ответы на вопросы сотрудников консульства правдивы, то риск отказа в визе минимальный, стоит паковать чемоданы и покупать авиабилеты.