суббота, 28 апреля 2018 г.

Чемпионат мира по футболу: вопросы и ответы для иностранцев

Чемпионат мира по футболу: вопросы и ответы для иностранцев
В связи с проведением ЧМ мира по футболу среди иностранцев в России распространяются различные дикие слухи. Попробуем их опровергнуть.

здравствуйте!сестра хочет ехать из украины к маме в кемерово 21 июня.волнуется из за слухов что москва будет закрыта для въезда на время ЧМ.так ли то?


Въезд в Москву для иностранцев на время чемпионата мира никак не ограничен. Наоборот, их очень ждут в Москве (так же как и в других городах, в которых будет проходить ЧМ 2018). Так что можно спокойно ехать через Москву в другие города. Не волнуйтесь!

здравствуйте. Принимаю иностранца на срок проведения чемпионата мира у себя в квартире в городе Тюмень. На матчи планирует ездить в Екатеринбург. Нужно ли в Тюмени делать временную регистрацию только в МВД в течении 24 часов после приезда, или всетаки можно на почте ?


Вставать на миграционный учёт (делать регистрацию) в течении суток нужно только в тех городах, где проходит ЧМ мира по футболу. В Тюмени чемпионат не проводится, так что не надо бежать в течении суток в УВМ МВД РФ (ФМС).

Здравствуйте! У меня скоро заканчывается трёхмесячная регистрация, от-того, что идут всякие слухи, мне придется оплачивать патент сразу на три месяца и снова сделать трёхмесячную регистрацию или как, что мне делать?


Всё как обычно: на сколько заплатили за патент, на столько и надо продлить "регистрацию". Правила ничуть не изменились.

Опровержение остальных слухов вот здесь:

Правда, что в Москве на время проведения ЧМ мира по футболу прекратят оформлять патенты?


Нет, это не так. Патенты будут выдаваться в обычном режиме. Официальные опровержения этих слухов можно прочитать  в официальной группе ММЦ в Сахарово ВКонтакте вот здесь и здесь.


Опровержение остальных слухов вот здесь: