вторник, 11 сентября 2018 г.

Как сделать "регистрацию" через ФМС или внимание, обман!

Как сделать "регистрацию" через ФМС или внимание, обман!
Помните, мы недавно разоблачали фальшивые сайты ГУВМ МВД РФ (ФМС)? Если нет, настоятельно рекомендуем прочитать вот эту статью. А в этой статье мы расскажем о не совсем честных конторах, которые занимаются всяческими "регистрациями" и прочими "прописками".
Посмотрите на картинки ниже. Очень похоже на какой-то официальный сайт, не правда ли?
Фальшивый сайт госуслуг
Эта контора и сайт registracia.website не имеет ничего общего с государственными органами
Ещё один фальшивый сайт госуслуг
А это сайт registracia.online, принадлежащий той же левой конторе
Несмотря на то, что на первом сайте даже есть надпись "© 2018 Московское управление по вопросам миграции в России", а на обоих сайтах есть загадочная надпись "Государственные услуги", эти сайты не имеют ничего общего ни к УВМ по г. Москве, ни к сайту госуслуг. Хотя, судя по адресу, они находятся в соседнем с УВМ здании.

Это обыкновенные "помогалы", предлагающие сделать миграционный учёт или регистрацию через неких "собственников, готовых сотрудничать с УФМС". Прям какие-то шпионские игры, так и представляется тёмный подвал, яркий свет, перепуганный собственник, которому строгий голос говорит: "Итак, вы готовы сотрудничать с УФМС?!".

Всё "официально", даже некие "собственники", готовых сотрудничать с УФМС
Помните! Официальную регистрацию и миграционный учёт можно сделать только через собственника жилья, у которого вы проживаете. Или через работодателя, если он предоставляет жильё на своей территории.


Обращаясь к различным посредникам, вы или рискуете получить подделку, или получить штраф с возможным "депортом", если выяснится, что вы не живёте там, где зарегистрированы.