воскресенье, 19 сентября 2021 г.

Как выбрать надёжного юриста по миграционным делам

Как выбрать надёжного юриста по миграционным делам

Решили приехать в Россию и получить российское гражданство? Или пока такой цели нет, просто хотите осмотреться, пока поработать, а потом начать заниматься оформлением документов?

А может быть, вы вовремя не оформили нужные документы и вам грозит "депорт"?

Решили разбираться самим, но столкнулись с какими непонятными терминами РВП, ВНЖ, квота, постоянно проживающие, временно пребывающие и прочая какая-то непонятная лабуда.

Набрали в поисковике "миграционный адвокат", выбрали красивый сайт, где улыбающиеся дяди в пиджаках рассказывают, что они занимаются миграционными вопросами много лет и совершенно точно вам помогут.

Приехали в уютный офис, где обаятельные сотрудники внимательно вас выслушали и радостно заявили, что у вас всё хорошо - дело простое, они специализируются именно на этих делах.

Осталось дело за малым - внести предоплату и подписать договор. Ой, да зачем договор читать, он для всех одинаковый!

Подписали договор, внесли деньги - стали ждать. Несколько раз звонили, но вам сухо ответили, что вашим делом занимаются, как будет что-то новое, мы вам позвоним. А затем и вовсе перестали отвечать.

Или перезвонили, сказали, что всё плохо, но они знают нужного человека ФМС, нужно дать ему взятку, дайте деняк.

Наконец, ваше терпение лопнуло и вы решили приехать в офис фирмы. Теперь сотрудники фирмы уже не такие милые и улыбчивые, вам объяснили, что все условия договора они выполнили. Да как так!? Да вот так - внимательно читайте договор, там написано, что вам оказаны информационные услуги, вы не имеете никаких претензий, вот ваша подпись и ваши паспортные данные.

А деньги на взятку?! Какие деньги?! Какая взятка?! Мы не даём никаких взяток, никаких денег мы не брали, покиньте помещение, иначе мы вызываем полицию.

Итак, нужно понять, что мигранты - лёгкая добыча для мошенников. К сожалению, большинство различных миграционных специалистов в разной степени мошенники. Да, некоторые могут сделать свою работу, но будут постоянно выманивать деньги под видом взяток чиновникам и каких-то непредвиденных расходов.

Поэтому всё же придётся хоть немного разобраться в законах, чтобы понимать, что будут делать нанятые вами юристы, в какие сроки и какой в итоге будет результат. Так же обязательно нужно читать договор прежде чем вы его прочитаете. И если вы до конца не понимаете, что написано в договоре - просто не подписывайте. Так же помните: всё что вам сказали - это просто слова и ничего более, от слов можно легко отказаться. Имеет значение только текст договора. А если ваши "юристы" предлагают давать взятку - бегите от них подальше.

Да, кстати, стоит спросить у вашего юриста диплом, а если он представляется адвокатом, проверьте его слова, мы писали ранее о том, как проверить адвоката и как получить бесплатную юридическую помощь.

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте.