понедельник, 25 мая 2015 г.

Как получить квоту на РВП в России?

Как получить квоту на РВП в России?
Как известно из предыдущей статьи, РВП (разрешение на временное проживание) выдают не всем желающим, а только тем, у кого есть определённые основания (брак с гражданином или гражданкой РФ, например) или тем, кому ФМС выделила квоту на получение на РВП. Рассмотрим,  то как получить квоту на РВП.
Процесс получение квоты похож на конкурс. Вы должны убедить комиссию ФМС, что они должны выбрать именно вас.  Какие факторы могут помочь в деле получения квоты на РВП?

Хорошее образование. Диплом о высшем или среднем специальном образовании российского образца – хороший аргумент для комиссии по РВП. Студенты российских ВУЗов и техникумов также имеют хорошие шансы получить РВП.

Родственники в России. Квота для РВП не нужна тем соискателям, у которых есть муж, жена, ребёнок или родители – граждане России. Но если таких родственников нет, но есть бабушки и дедушки, дяди и тёти, племянники и племянницы, которые являются гражданами России, их определенно нужно указать  в анкете  на квоты. Это факт может быть определяющим во многих случаях.

Недвижимость в России – это большой жирный плюс в деле получения квоты на РВП. В случае получения положительного ответа, нужно где-то зарегистрироваться в течение трех лет после получения РВП. Если денег для покупки  квартиры или дома пока нет, можно добавить гарантийное письмо от текущего арендодателя о том, что он обязуется временно зарегистрировать своего арендатора после получения РВП.

Легальная работа в России - также неплохое преимущество в получении квоты, особенно если  работодатель  напишет рекомендательное письмо. Законный источник существования в РФ – хороший шанс заполучить желанную квоту на РВП.

Как подать заявление на квоту? К сожалению, не существует единого образца заявления на выделение квоты на РВП, каждое УФМС «придумывает» его самостоятельно, так что по вопросы по поводу получения бланка заявления и порядок подачи нужно задавать в местном отделении ФМС.

Что делать, если в выделении квоты по РВП было отказано? В первую очередь, не унывать! В настоящее время получение квоты затруднено трудно из-за военного конфликта на Украине,  большое число квот отданы беженцам. Однако, это не значит, что квоту получить невозможно! Даже если в квоте по каким-то причинам отказано, заявление на выделение квоты можно подавать хоть каждый месяц (возможно, что некоторые соискатели не прошли по каким-то параметрам, и в выдаче квоты им было отказано, кроме того, российское правительство может увеличить количество квот в каком-либо из регионов).

Если подавали заявление в конце года, квоты могут исчерпаны, и тогда лучший вариант – дождаться следующего года, и снова попытаться получить квоту. Кроме того, можно попытаться подать заявление на выдачу квоты в том регионе, где они ещё есть.  В общем, варианты есть!

1 Comments:

Unknown комментирует...

Как узнать следующий выдачи квоты какого числа. Данные момент имеется квоты?