среда, 19 октября 2016 г.

Как записаться на приём на официальном сайте ГУВМ МВД РФ

Как записаться на приём на официальном сайте ГУВМ МВД РФ

Мы писали ранее о том, как записаться на приём на в ФМС  в «Вестнике мигранта», но в связи с ликвидацией ФМС РФ и передачи её функций в МВД РФ возникла необходимость в новой статье. Итак,

Как записаться на приём на официальном сайте

ГУВМ МВД РФ


Для начала нужно зайти на официальный сайт гувм.мвд.рф (по идее, на сайт ГУВМ можно зайти и по адресу www.guvm.mvd.ru, но этот сайт работает неправильно). Затем на сайте нужно выбрать пункт меню «СЕРВИСЫ».


Пролистать вниз, и выбрать пункт меню «Онлайн-запись на прием».


Эти два шага можно пропустить, если зайти по про прямой ссылке. Теперь нужно согласиться с условиями предоставления сервиса.


Здесь нужно выбрать нужный регион и отделение для записи, а также вид услуги (к примеру, подача документов на РВП, постановка на миграционный учёт, ну и так далее).

Именно на этом шаге может оказаться, что электронная запись на нужную услугу может недоступна. К примеру, в некоторых регионах можно записаться только на получение документов для ВНЖ, а для подачи документов записаться онлайн нельзя. В каких-то случаях  можно записаться на приём только формально, для «галочки», а фактически это сделать просто невозможно.

Обратите внимание! Из-за действий мошенников в Москве в данный момент невозможно записаться на приём онлайн по вопросам оформления и выдачи разрешений на временное проживание, видов на жительство и гражданства к сотрудникам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России на Новослободской, д. 45 Б.  На Новослободскую можно записаться только по телефону, или получить талон приём при личном посещении. Подробнее мы писали об этом ранее в «Вестнике мигранта».

Наиболее «продвинутым» регионом оказался самый молодой российский регион - Крым, в котором можно записаться онлайн почти по всем или почти всем миграционным вопросом. Именно этот регион мы выбрали для примера.


На данном этапе нужно выбрать подразделение и удобный день для записи.


Затем нужно заполнить свои паспортные данные и адрес электронной почты (на него придёт код для активации записи), и желательно ввести номер своего мобильного (на него придёт SMS с кодом), ввести проверочный код, и нажать кнопку «записаться».


На почту придёт придёт письмо с кодом, жмём кнопку «ввести код».


Само письмо выглядит вот так:


Вбиваем этот код и завершаем запись на приём.


Внимание! В настоящее время код подтверждения часто приходит с большой задержкой, и подтвердить регистрацию в отведённые 10 минут не получается, поэтому процедуру регистрации приходится повторять несколько раз. Причины данного явления нам неизвестны, и остаётся только надеяться на то, что ситуация со временем изменится в лучшую сторону. 

1 Comments:

Unknown комментирует...

Здравствуйте! Дело в том, что в Крыму тоже невозможно записаться на прием по вопросам гражданства. https://гувм.мвд.рф/services/appointment - ссылка не работает на онлайн запись, выдает ошибку 404. живой очереди нет в этом подразделении, только по электронной очереди,а где записываться - не понятно.