четверг, 25 июня 2020 г.

Росавиация предложила возобновить международные перелёты, начиная со стран СНГ

Глава Росавиации Александр Нерадько направил в Роспотребнадзор и аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой письмо с планом поэтапного снятия ограничений с международных перелётов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников в отрасли.
Согласно плану Росавиации, начать возобновление перелётов предлагается со стран СНГ, а в другие страны начинать летать в зависимости от эпидемиологической ситуации. 

Правда, это совсем не означает  что полёты в страны бывшего СССР начнутся в ближайшее время.

«В существующей схеме принятия решений в правительстве руководитель Росавиации не может принимать решение об открытии международного авиасообщения. Его принимает оперативный штаб. В данном случае обращение Александра Нерадько похоже на формальность — он отвечает за авиацию, поэтому должен был так или иначе представить правительству какую-то позицию», — заявил источник «Коммерсанта» в одной из авиакомпаний. 
Кстати, несмотря на то, что точная дата начала авиасообщения неизвестна, авиакомпания "Белавиа" с 1 июля продаёт билеты по маршруту Москва-Минск. Будем надеяться, что с 1 июля можно будет улететь не только в Минск. 

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте.