воскресенье, 12 февраля 2023 г.

Занятие политикой приводит к депорту!

Ребята, не забывайте, пока у вас нет российского гражданства, вы можете легко получить депорт. Даже если у вас есть ВНЖ, у вас тут семья, дети, работа.

Ну что два штрафа по КоАП за 3 года - это путь к депорту вы наверное знаете.

Но есть ещё один простой путь к депорту - это занятие политикой. Написали какой-нибудь пост в соцсети с критикой властей РФ, всё, это повод для людей в погонах поставить вам депорт.

Причём депорты от ФСБ крайне сложно снять, так как ФСБ не рассказывает, почему депорт поставлен. И за что. Просто иностранец "угрожает общественному строю и безопасности государства".

Даже если у вас есть российское гражданство, то так же стоит трижды подумать, прежде чем что-то писать. Внезапно может оказаться, что вы или ваши родственники получили российское гражданство в лихие 90-е по каким-то мутным схемам. И при проверке окажется, что решение о приёме в гражданство было принято незаконно и подлежит отмене.

Ну и будьте осторожны со всякими мутными телеграмм каналами, некоторые вполне нейтральные каналы про миграции вдруг резко стали постить различные провокационные посты типа "мигрантов насильно без контракта забирают на Украину", ссылаясь на всяких безумных "правозащитников" типа Валентины Чупик.

Вот такие вот дела, ребята, вот вам фотка няшного котика. Лучше смотрите котиков!

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте