понедельник, 10 августа 2020 г.

Вопросы и ответы о пересечении границы РФ для иностранцев (часть 5)

Вопросы и ответы по пересечению границы РФ для иностранцев
К нам поступило множество вопросов от иностранцев по поводу пересечения границы,. Ответим на некоторые из них.

Все части цикла "Вопросы и ответы о пересечении границы РФ для иностранцев":


Добрый день. Подскажите, могу ли я гражданка Украины приехать в Россию к своей родной бабушке (маминой маме) - с целью помочь по здоровью, не может ходить. Достаточно ли показать родство по копиям документов- копия паспорта, свидетельства о рождении, так же предоставить копии маминого паспорта( мама не едет) и св-ва о рождении? Нужны ли документы или справки подтверждающие бабушкино плохое состояние здоровья?


Вас не пустят в РФ к бабушке.


Здравствуйте! Гражданин ЕС, недавно выдали частную визу по приглашению близкого родственника из РФ, но пустят ли вообще в РФ, если нет форс-мажора? Спасибо!


Скорее всего не пустят.

Добрый день.Я гражданка Украины,официально работаю в России,могу ли я выехать из России на отдых,впустят ли меня потом обратно?


Вылететь сможете, обратно не пустят.

Скажите пожалуйста когда можно будет въехать в Россию с биометрическим паспортом гр.молдовы


Как только снимут ограничения.

Гражданка РФ (имеет Вид на жителство Украины) едет с 6-месячным ребенком и мужем (Граждане Украины) к маме в Россию на личном авто. Все документы в наличие. Пропустят в Россию


Да.

Добрый день! Как можно попасть в Россию гражданину Украина для освобождения съёмной квартиры?


Никак.

Здравствуйте! Можно ли граждан Украины с несовершеннолетними детьми пересечь границу на основании выписки со школы об обучении? Или нужно приглашение со школы?


На обучение не пускают.


Добрый день! Я гр. Украины, учусь в Вузе России. Имею справку с вуза. Могу ли я вылететь на место учебы ? и Пройду ли я пограничный контроль?


Вас не пустят в РФ.
    

Здравствуйте! У меня такая ситуация: папа гражданин РФ (ему 92 г) был в Бресте в гостях, задержался в связи с пандемией, теперь мне надо его отвести домой в Россию. Какие нам нужны документы при пересечении границы на автобусе (едем в Москву, мне сразу надо вернуться назад). Я гражданка РБ. Спасибо


Вам понадобится копия или оригинал вашего свидетельства о рождении.

Здравствуйте! Какая форма справки существует для приглашения на лечение гражданина Украины( каким нормативным актом введена). Где регистрируется ?


Такой формы не существует. Подробности тут.

Я гражданин Украины,постоянно работаю в Москве.Есть Справка с места работы. Могу ли я сегодня 10.08 2020 въехать в РФ?


Не можете. Прочтите эту статью.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня турпутевка в Турцию, вылет из Москвы, я граждка Беларуси, смогу ли я проехать в Россию из Беларуси по этому билету?


Не можете.


Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте на вопрос - какого вида должен быть документ от российского медучереждения, подтверждающий приглашение на лечение - только в бумажном варианте или возможно и в электронном виде, дающий право на законное пересечения границы между РБ и РФ. С уважением и заранее благодарим за ответ.


Желательно распечатать копию.

Лучший способ легально проехать в Россию - это купить путёвку в санаторий с лечением. Купить путёвку можно онлайн, так вы получите полностью легальные документы.

Здравствуйте, я гр. Украины, студентка, обучаюсь в рф надо попасть в РФ в сентябре, можно ли полететь на самолете через Турцию, впустит РФ?


Пока вы не можете попасть в РФ на этом основании.

Здравствуйте, Я гражданка Азербайджана у меня есть РВП России ,муж и два сына граждане России,живем мы в России ,могу ли я с ними по путевке поехать в Турцию на отдых?по возвращению с отпуска пустят ли меня в Россию?



Пустят. Захватите с собой копию свидетельства о браке.

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я гражданин Украины сейчас хочу выехать на время отпуска через Турцию, Впустят ли меня обратно в Россию ( у меня есть патент на работу , официально оформлен в компании , и у меня украинский паспорт с пропиской в Донецкой области)?


С регистрацией в ДНР пустят.

Могу ли я выехать из Латвии в Россию для транзитного проезда в Луганск. Сейчас (с 30.09.2010) я нахожусь в Норвегии и никак не могу проехать в ЛНР. Я имею украинское гражданство.


Пропустят, если вы постоянно проживаете в ЛНР.

Здравствуйте. Я гражданка Украины, проживаю в России, имею ВНЖ, жду паспорта РФ. У меня сын, гражданин Украины, живёт и работает официально в Польше, имеет ВНЖ Польши. Может ли он ко мне приехать в Россию, пока я не получила ещё паспорта РФ? Или это не имеет значения? Какие документы ему нужны для пересечения границы?Спасибо!


Ждите гражданство РФ, тогда сына пропустят.

скажите, пожалуйста, когда можно будет родителям из Молдавии прилететь в Санкт-Петербург?


Пока неизвестно, когда будут регулярные или чартерные рейсы.

Я гражданин России Дочка гражданка России Ей 19 лет супруга гражданка Азербайджана Они находятся в Турции ездили в гости Остались из-за закрытия границ могут ли вернуться в Россию у нас зарегистрирован брак у супруги нет вида на жительство 



Дочь пропустят, жена должна предоставить копию свидетельства о браке или свидетельства о рождении дочери.

Здравствуйте. Мы семейная пара пенсионеров граждан Белоруссии переболевшие Ковидоми и пневмонией хотели бы в августе поехать в один из крымских санаториев для реабилитационного восстановления в условиях целебного крымского климата в один из крымских санаториев. Естественно, возникают вопросы: 1) надо ли делать белорусские выписки из наших медицинских карт о том, что мы уже переболели Ковидом ; 2) какой документ запрашивать из крымского санатория, желательно подробный образец текста, который даст нам законное право на пересече ие границы между РБ и РФ. С уважением и заранее благодарим за ответ.


Чем больше у вас будет всяких медицинских бумаг - тем лучше. В санатории вам выдадут все нужные бумаги.

Здравствуйте, подскажите, мне нужно попасть в ДНР, могу ли проехать через РФ. будет ли это считаться транзитом? Я гражданка РБ. Спасибо.


Нет. Вас не пустят.

Добрый день. Скажите пожалуйста я гр. России и двое детей 17 и 11 лет хотим поехать к моей маме гр. Украины через пропускной пункт Нехотеевка - Гоптовка. Меня пропустят с детьми и какие документы нужны при въезде с россии в украину.


Вам понадобятся копии вашего свидетельства о рождении и паспорта матери. Детей скорее всего не пустят.

Добрый день, мы с мужем граждани РФ, очень хотим поехать в днр навестить его родственников родителей и бабушку с дедушкой, пропустят ли нас и какие нужны документы?


Вас не пропустят. Мужу понадобится копии свидетельства о рождении и паспорта матери или отца.

Я гражданка РФ живу в РБ с видом на жительство ,муж гражданин РБ пустят ли его в РФ сомной на машине еду к маме в РФ


Мужа пустят, нужна копия свидетельства о браке. 

Здравствуйте. Муж- иностранный гражданин, у него готово РВП, но он не может его получить, потому что за границей... Может ли он въехать в Россию? Ему кто-то сказал, что не пускают, даже, ни с РВП, ни с ВНЖ, только с паспортом или Россиян. Это правда? Не хотелось бы зря лететь, деньги тратить, чтобы его развернули на границе. Подскажите..


Мужа пустят, если есть копия свидетельства о браке и копия паспорта жены

Здравствуйте, у нас назначена дата росписи в загсе. Это основания для того чтоб гражданку Израиля впустили на границе? Если да то какие документы по мимо теста на ковид должны быть при ней? Это какой то документ или какая то справка вызов с загса? Ещё у неё тут живет Дядя гражданин России. Может можно как то этим воспользоваться ?


Вас не пустят. Свадьба и дядя - это не основания.

У меня российское и немецкое гражданство живу я в Германии. Могу я через Турцию прилететь в Россию?


Можете.

 
Не нашли ответ на свой вопрос? Прочтите вот эту статью!

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте.

Остались вопросы о пересечении границы РФ и РБ? Ищете надёжного перевозчика через границу России и Беларуси? Загляните в сообщество "Граница России и Беларуси (Форум)". А чтобы не стать жертвой мошенников, прочтите вот эту статью.

1 Comments:

Lid комментирует...

Здравствуйте! Я гр. РФ. Планирую пересечь границу с Белорусией. Еду в Польшу на учебу. Все документы есть. Приглашение от школы, мультивиза, документы на машину. Меня пустят?