воскресенье, 8 августа 2021 г.

Можно ли подать на РВП, ВНЖ или гражданство по id карте или свидетельству о рождении

Можно ли подать на РВП, ВНЖ или гражданство по id карте или свидетельству о рождении

Давайте разберёмся с вопросом: можно ли подать на РВП, ВНЖ или гражданство по id карте или свидетельству о рождении или по id карте?

Ответ на этот вопрос: да, возможно, если если такой документ признаётся как удостоверение личности иностранца РФ.

Мы ранее писали о том, какие документы удостоверяют личность иностранца на территории РФ, если в этой статье вы найдёте свою страну, то вам повезло - подать документы на РВП, ВНЖ или гражданство можно по id карте или свидетельству о рождении.

А куда тогда ставят печать РВП?

Если подать на РВП по id карте или по свидетельству о рождении можно, то печать РВП ставят на отдельном листе А4. Об этом сказано в пункте 159 регламента о выдаче РВП:

159. В случае, если в соответствии с международными договорами Российской Федерации документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, является удостоверение личности (пластиковая карточка) или свидетельство о рождении, разрешение в виде отметки оформляется на листе белой бумаги формата А4, с указанием на нем реквизитов документа, удостоверяющего личность, к которому выдано разрешение, и заверяется печатью "Для паспортно-визовых документов".

Внимание граждан Украины! Если поставить печать РВП во внутренний паспорт гражданина Украины, то он станет недействительным.  

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте.