воскресенье, 12 февраля 2023 г.

Куда обратиться жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей за паспортом РФ

Куда обратиться жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей для выдачи паспорта гражданина РФ?

Напоминаем, все жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей могут обратиться в любой территориальный орган МВД России в зависимости от своего фактического нахождения для выдачи (замены) паспорта гражданина РФ.

Непосредственно перед выдачей паспорта приносится Присяга гражданина Российской Федерации.

По вопросу принесения Присяги, прохождения необходимых процедур, а также проставления отметки о наличии российского гражданства в свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, необходимо обратиться в территориальные отделы МВД по месту пребывания. Перечень подразделений с указанием адреса и режима работы доступен на официальном сайте МВД России. Перечень документов, необходимых для обращения с заявлением о выдаче паспорта РФ, опубликован на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области.

От принесения Присяги освобождаются дети в возрасте до 14 лет, а также лица, которые не могут принести Присягу по состоянию своего здоровья, и недееспособные.

Обращаем внимание, для выдачи паспорта гражданина Российской Федерации необходимо пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации не взимается.

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте