пятница, 22 ноября 2019 г.

Получили гражданство РФ, сколько дней даётся для регистрации?

Получили гражданство РФ, сколько дней даётся для регистрации?
Давайте подумаем, на вопросом, сколько же времени даётся для того, чтобы сделать регистрацию (ну или прописку, хотя на самом деле в РФ давно нет никакой прописки). 

Результат голосования в нашей группе ВКонтакте огорчил. К сожалению, люди слабо разбираются во всех этих прописках и регистрациях.
Получили гражданство РФ, сколько дней даётся для регистрации?
Получили гражданство РФ, сколько дней даётся для регистрации?
Откуда взяли цифры 7 и 90? И какой ответ верный?

7 дней даётся для регистрации по месту проживания (так называемая постоянная регистрация), а 90 дней даётся для регистрации по месту пребывания (так называемая временная регистрация).

Так что формально первые два ответа верны. Но по-настоящему верен именно третий ответ. Ведь можно иметь российский паспорт, но жить за границей России. Так же можно жить в России, но не иметь постоянного жилья и каждые 2-3 месяца жить по разным адресам.

Итого: если вы живёте в России по более-менее постоянному адресу, то неплохо бы сделать регистрацию по месту проживания. А если не получается, то хотя бы по месту пребывания.

Только ради всего святого, забудьте о всяких покупных регистрациях через "собственника" или через "юридическую фирму". Вам либо подсунут откровенную "липу", либо "пропишут" в так называемой "резиновой квартире", где уже зарегистрированы 100500 человек. Лучше уж ходите без всякой "реги".

Рекомендуем прочесть вот эту статью, если хотите полностью разобраться в вопросах "прописки".

1 Comments:

Павел комментирует...

Только ради всего святого, забудьте о всяких покупных регистрациях через "собственника" или через "юридическую фирму". Вам либо подсунут откровенную "липу", либо "пропишут" в так называемой "резиновой квартире", где уже зарегистрированы 100500 человек. Лучше уж ходите без всякой реги.А как на работу без неё тогда устроится официально?