воскресенье, 24 мая 2020 г.

Что такое регистрация и почему она нужна иностранцам?

Что такое регистрация и почему она нужна иностранцам?
Наверное, каждый иностранец в России знает, что у него должна быть регистрация. Но не все понимают, что это такое и для чего она нужна.

Ну конечно же каждый знает, что регистрация это такая бумажка в клетку. Эту бумажку надо показывать полицейским. Если регистрации нет, то будет плохо. Штраф или депорт. Регистрацию должен делать хозяин квартиры, где вы живёте Но хозяева квартир редко соглашаются делать регистрацию. Ну потому что это надо куда-то ходить. А ещё вдруг иностранец отберёт квартиру, если он будет зарегистрирован в квартире. Поэтому иностранцы ищут людей, которые им делают регистрации за деньги. Потому что регистрация нужна, без регистрации будет штраф и депорт.
Итак, сделали регистрацию за деньги. Всё хорошо. Идёте по улице, вас останавливает полицейский. Спрашивает регистрацию. Начинает спрашивать, а где вы живёте? Вы рассказываете о том, где живёте. Дальше полицейский спрашивает, а почему не живёте там, где у вас регистрация?

Что вы ответите? Что купили регистрацию? Промолчите? Совсем неважно, что вы ответите. Полицейский заберёт вас в отделение. Дальше вас повезут в суд. Выпишут штраф и возможно у вас будет депорт. Посмотрите сами статью 18.8 кодекса российской федерации об административных правонарушениях.

Хорошо, вы ответили полицейскому, что живёте там, где зарегистрированы. А что будет, если полицейский спросит, где это находится? Вы были там, где у вас регистрация? Полицейский сразу поймёт, что вы там не были и не живёте. Дальше поняли что будет?
А может быть и совсем плохо. Ваша регистрация окажется фальшивой. Это совсем плохо! Это уголовное преступление, прочтите вот это решение суда.

Поймите, что нельзя покупать регистрации! Регистрация нужна для того, чтобы полицейские знали, где вы живёте. Не надо обманывать полицию. Нужно жить там, где вы зарегистрированы.


А если вы всё же покупаете регистрацию, то обязательно хотя бы узнайте, где это находится. Но лучше всего побывать в квартире, где вы зарегистрированы.

Обязательно прочтите статьи по ссылкам ниже!

Прописка, регистрация, миграционный учёт. В чём разница?
В чём разница между пропиской, регистрацией и миграционным учётом?
В чём разница между депортацией и запретом на въезд?

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте.