воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Обзор недели 16.11-22.11

Новый выпуск нашей постоянной рубрики "Обзор недели".
В понедельник, 16 ноября, мы разместили на сайте обзор событий, связанных с работой ФМС и изменениями миграционной политики.


А также опубликовали статью-ответ на вопрос "Как добраться до миграционного центра Сахарово", с расписанием автобусов, режимом работы, телефоном "горячей линии" МЦ  Сахарово и веб-сайтом.

Во вторник, 17 ноября, вышла статья "Как переоформить патент без выезда", стремительно набирающая популярность у читателей.


Федеральная Миграционная Служба запустила новую версию своего официального сайта, и многие граждане не могут в ней разобраться. Интерфейс действительно нельзя назвать дружественным. Однако, работа с сайтом еще не закончена. Разобраться в обновлениях  и найти сервисы "проверка готовности РВП", "проверка наличия запрета на въезд" пробуем в статье "Обновление сайта ФМС".


Среду, 18 ноября, мы посвятили вопросам о трудоустройстве иностранных граждан. Узнать, как и с кем можно заключить гражданско-правовой договор для патента, чем отличается трудовой договор от гражданско-правового, а также о том, нужна ли иностранцу трудовая книжка вы можете, прочитав наши статьи.


В четверг, 19 ноября, Интернет горячо обсуждал новость о том, что мужчинам - украинцам с нового года будет запрещено покидать страну. Мы тоже не остались в стороне.


В пятницу, 20 ноября, опубликовали второй хит недели - список документов, которые нужно собрать на РВП в необычной интерпретации: в виде картинок.


А еще в пятницу вышел очередной выпуск рубрики 5 Вопросов. На этой неделе мы посвятили его вопросам, связанным с РВП.


Читать: 5 Вопросов #2


Не забывайте о возможности задать свой собственный вопрос. Вы можете прислать его нам на электронную почту info@lameroid.ru, задать в социальной сети ВКонтакте или в комментариях на сайте.